фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Деда Мороза подано, сэр!


Деда Мороза подано, сэр!


− Ненавижу Новый год!!!

Часто ли вам приходилось слышать эту фразу? А от кого? А когда (хи-хи)? И что было потом?!

Чаще всего ненавидит встречу Нового года такой обширный и веселый контингент, как... студенты! Неожиданно?! Как бы не так!.. А когда у них сессия, скажите на милость?! С конца декабря и до середины января. Надеюсь, того, кто придумал столь «удачное» время для сдачи экзаменов и зачетов, уже жестоко наказали!

Да, для многих грызчиков гранита высшей науки привычное дело – загадывать под бой курантов «сбычи мечты по поводу послезавтрашнего экзамена», но плох тот студент, который во время сесии вообще не гуляет. Да еще на Новый год. Любишь ли ты его, ненавидишь ли, а праздновать надо по полной. Или ты не студент.

До встречи года Кота (или Кролика, я пока не вникала, да и неважно) времени еще много, а вот подготовка к концерту, обычно курируемая замдеканами и проректорами, чаще всего начинается с первым снегом. Стандартный суповый набор: стихи с бамажек, дед Мороз со слетающей бородой, Снегурочка с макияжем «вырви глаз» и опять что-то натворившая Баба-Яга. В конце действа эта самая «баба» резко осознает свои ошибки и заканчивается все это песней Сердючки: «Каждый пусть себе нальет, выпьет с нами и споет: Новый год, Новый год, Новый год!»

Стандартненько, не то слово. С другой стороны, наши асоциации с Новым годом в течении жизни не особо меняются, потому Сердючку и Деда Мороза, хочешь-не-хочешь, а оставить просто надо. Елку тоже. Насчет Снегурочки можно подумать. А все остальное придумываем заново!

Итак, вспомним (а то и придумаем) способы, как разнообразить меню новогодней сцены!

Блюдо номер «раз»: вытащить на сцену преподавателей – и пусть пляшут! Декана сделаем Дедом Морозом, его зама Снегурочкой, а куратора группы – Сердючкой. На Бабу-Ягу можно и старосту пустить. Чего-чего? Не хотят?! А их кто-то спрашивает?

Тарелка со «вторым»: посуда – штука нетяжелая, можо и транспортировать. Не вьехали?! Да ну, сессия вроде еще не началась... Берем идеи (Деда Мороза, Бабу Ягу и Сердючку никто не отменял) и... несем в массы. Причем, в прямом смысле! Устраиваем представление прямо в коридоре универа (только не под кабинетом декана – у него сессия начинается раньше). Можно положить шапку или мешок – авось кто-то что-то кинет (лишь бы не петарду)!

И, наконец, десерт! Если пары опять не вписались в расписание и перед Новым годом их в скоростном режиме отрабатывают (бе-е, уж лучше лицом в оливье), то до актового зала уставшие (читайте: злые) студенты просто не дойдут. Так что берем поднос (стандартный сценарий) и тащим десерт прямо в аудитории. Желательно, во время пар! Злые (читайте: уставшие) студенты точно будут рады неожиданному визиту Деда Мороза, Снегурочки и добрых эльфов (Бабы-Яги, Сердючки и пары небритых оленей), особенно, если до звонка еще полпары!

С наступающим!!!


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: